пятница, 27 февраля 2015 г.

Collistar Twist Ultra-Shiny Gloss With Hyaluronic Acid And Pro Collagen #207 Corallo Rosa

Всем привет! Мой рассказ сегодня — об одном представителе марки Коллистар, который совершенно случайно был мной приобретен, но понравился и теперь часто используется.


Почему-то такой формат продуктов для губ был для меня изначально непривлекательным. Может, напоминал больше фломастеры, нежели косметические продукты или что-то еще… Поэтому это у меня единственное средство для губ в подобном формате, а именно — удлиненный футляр с выкручивающимся стиком.



Я выбрала оттенок с нежным названием Коралловая роза, он такой и есть:


Блеск для губ имеет полупрозрачную текстуру, в стике на солнце в нем заметен мельчайший шиммер, на губах он себя практически не проявляет и не ощущается.
Отдушка приятная, карамельно-ванильная, на губах долго не держится, не химозная.
Наносится легко, прозрачно ложится, я люблю его наслаивать погуще, чтобы увидеть на деле тот самый оттенок коралловой розы. Легко распределяется по губам, губы при этом разглаживает, заполняя рельеф и не проваливаясь в него. Увлажняет неплохо, но не так сильно, как бальзам для губ. Содержит гиалуроновую кислоту, как видно из названия. Также в составе имеется синтетический воск и экстракт пекарских дрожжей. Меня сей факт заинтересовал и я посмотрела, для чего они используются в косметике. Как выяснилось, для устранения сухости кожи, выработки коллагена. Имеют легкий эффект лифтинга и разглаживания. В принципе, данный блеск все это делает в какой-то степени (конкретно я имею в виду устранение сухости и разглаживание).
Стойкость хорошая, если не кушать и не тереть губами друг о друга, то больше 4-5 часов точно. Я не ем ни в какой помаде/блеске, поэтому на перекус/вкус не проверяю.
Финиш средне-влажный, по мере впитывания блеска становится еще менее глянцевым. Губы не сушит, насколько я успела это оценить за зимний период. Я наносила его прямо на сухие непотребные губы и он за ними ухаживал, не так уж и плохо, кстати.

Здесь виден шиммер в стике:




На пальчике и на руке (провела несколько раз):




На губах:










4 комментария:

  1. у меня тоже ни разу не было выкручиыающих помад в таких тюбиках. Спасибо за пост. надо глянуть какие увета у них есть. я б попробовала)

    ОтветитьУдалить
  2. Оттенок приятный, веет весной, лежит на губах безупречно, уходовые качества тоже весомый плюс.

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный продукт, не пробовала еще эту линейку.

    ОтветитьУдалить