пятница, 19 декабря 2014 г.

Уход за лицом от Dior

Я решила собрать в один пост все уходовые продукты от марки Диор, которые у меня были. В основном, здесь собрано очищение.
Эти 3 средства я использовала летом. Это Очищающая пенка с ирисом для нормальной и комбинированной кожи, Тонизирующий лосьон с ирисом для нормальной и комбинированной кожи и Скраб с лилией



Purifying Foaming Cleancer

Пенка в удобном тюбике с откидывающейся крышечкой, густая, с резковатым запахом, от которого я не в восторге, но за время использования уже привыкла и он меня не раздражает. Хорошо размыливается при контакте с водой, тщательно очищает кожу от жира, остатков косметики. Сушит минимально.








Purifying Toning Lotion

После умывания, а также в течение дня я использовала тоник, тоже с ирисом.




Запах аналогичный, резковатый. Сам тоник мне прекрасно подошел. В нем содержится ок. 9% спирта, но это никак не влияет на сухость моей кожи. Он отлично завершал очищение кожи, освежал. Днем можно просто протереть лицо от пыли и жира, все будет свежим и чистеньким. Для меня содержание спирта в тониках - только плюс. Но не более 10% по опыту других средств. Никакого жира больше не выделяется, чем обычно, ничего не сушит. Я думаю, там добавлены увлажняющие и смягчающие компоненты, которые делают его использование очень комфортным. Для лета это был прекрасный вариант.


Instant Gentle Exfoliant



Аналогичный тюбик с крышечкой


Нежный скраб белого цвета с полимерными частичками. Отшелушивает мягко, но очень эффективно. С ароматом - та же песня. Но привыкаешь. Выравнивается микрорельеф кожи, скрабик хорошо очищает.


Каждое средство заслуживает высокой оценки. 



Далее посмотрим на очищающее масло.

Christian Dior Instant Gentle Cleansing Oil 


Это масло для снятия макияжа стало для меня настоящим открытием. До этого я терпеть не могла вечером идти смывать макияж. Сначала стирала с глаз, потом другим средством с лица. На это тратилось штук 6-8 ватных дисков и частички туши постоянно попадали мне в глаза, потом их оттуда приходилось вылавливать, глаза раздражались... В общем, мука какая-то. Естественно, после этой процедуры я еще умывалась пенкой или гелем, чтобы смыть остатки всех смывок )). И как я раньше жила без этого чудо-средства? )) У него очень удобный флакон с дозатором, 2-3 нажатия хватает на то, чтобы полностью удалить косметику с лица. Причем это все происходит на удивление быстро и тщательно. Сначала я с недоверием к нему отнеслась - сможет ли оно без проблем смыть тушь, но после первого же раза у нас с ним случилась любовь! Ни туши, ни чего-либо другого на лице не осталось и самое главное - ничего не попало в глаза. Средство не сушит кожу, я даже не всегда после него наношу крем. И уж тем более после него нет необходимости умываться еще и пенкой. Лицо свежее и очищенное до скрипа. Аромат тоже приятный и мне нравится. Расход очень маленький, объем 200мл. Даже не представляю, на сколько его может хватить...



В общем-то, я все равно вернулась к своей обычной схеме снятия макияжа. Глаза отдельно, остальное -  тоже отдельно. В основном, по той причине, что тушь тоже бывает разная и чтобы быстрее с ней разделаться, я использую эффективные средства для снятия макияжа. Победу одержали двухфазные смывки, они самые шустрые в этом деле. Кстати, пока любимым средством является двухфазное средство от этой же марки. О нем я уже писала, но немного повторю. А этим маслом я по-прежнему снимаю макияж, но только с лица, после удаления туши.

Итак, двухфазное средство для снятия макияжа с глаз.

Instant Eye Makeup Remover



Двухфазное, при смешивании приобретает однородный голубоватый оттенок. Отлично снимает макияж, очень быстро, чисто, не раздражает глаза, не маслянистое, не оставляет пленки. Очень классное! Покупаю не первый раз и буду покупать еще.


Глаза смыли, переходим к лицу )). Здесь моим помощником является мицеллярная вода от Диор. 

Instant Cleansing Water

Да, мицеллярку сейчас не выпускает только ленивый. Но эта мне понравилась больше всех. Хотя, надо отметить, она и дороже всех. Но это единственный ее минус.
Упаковка - сплошное удовольствие. Стильный флакон, в духе всех флакончиков Диор, имеется дозатор. Водичка имеет очень приятный аромат, что немаловажно, так как мне приятнее пользоваться душистым средством, чем средством БЕЗ запаха (я уж не говорю о противном...)






Макияж она растворяет очень хорошо и быстро. Особенно на лице. Иногда снимаю ею тени и тушь, когда лень тянуться за нужным флаконом. Она, конечно, справляется, но не лучше двухфазного средства, поэтому я использую ее только для лица. А глаза - предназначенным специально для этого средством, так надежнее. 
Водичка очень мягкая, приятна для кожи. По сравнению с ней массмаркетовские воды как-то грубее, что ли... А она - просто чудо, как хороша. Дозатор является несомненным преимуществом, т.к часто я выливаю слишком много средства на диск из флакона с дырочкой. А здесь такой номер не пройдет. Сколько надавишь, столько и получится. На лицо мне хватает 2-х дисков, смоченных водой. Кожу не сушит и не раздражает. После такого очищения я все равно всегда умываюсь гелем или пенкой.
Да, можно найти водичку и подешевле, тем более, что результат одинаковый, в общем-то. Что я и делаю )). А этой пользуюсь через раз по настроению. Ее удобно покупать по какой-нибудь акции, а то мне реально жалко денег за средство под названием ВОДА, хотя и мицеллярная... ))






5 комментариев:

  1. Привет Мадлен))! Все эти продукты были кроме двухфазки, не люблю их в принципе и редко покупаю, понравилось все, тоник несмотря на наличие алкоголя в составе очень даже "мягкий" оказался, пенка тоже хорошая, сушила так же как и тебе минимально, масло у них хорошее, хоть по соотношению объем/цена и не выгодное для покупки, мицеллярка одна из лучших что у меня были.

    Вообще мне уход (за некоторыми исключениями) у Диор импонирует, в свое время была вся линейка Каптюр Тоталь, нравилась и сыворотку антиоксилант (красную) я у них повторяла 3 раза, очень классная.

    ОтветитьУдалить
  2. Мадлен, спасибо за обзор! Из всего этого пробовала только масло - оно шикарное, хотя Канебо нравится больше. Очень заинтересовал скраб и мицеллярная вода. Буду ждать скидок))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за отличный обзор.
    У меня есть такая же пенка для умывания с ирисом. От запаха также не в восторге - но уже привыкла и смирилась. Свой тюбик не могу прикончить уже ооочень долго. Надоел до безумия - но я в этом плане зануда - пока не прикончу до конца - НЕ успокоюсь))
    Хочу их мицеллярку!
    И скраб хочу!
    Пойду тратить сертификаты подаренные на др)))

    ОтветитьУдалить